Разрушение балконной крыши на 5-ом этаже из-за нагрузки снега - кто несет ответственность и как возместить ущерб?
Живу на 5 этаже, из-за нагрузки снега балконная крыша рухнула. Кто виноват в данной ситуации? И возможно как-то компенсировать ущерб?
Здравствуйте, Илья. Если эту крышу сделали вы сами без разрешения на перепланировку, то ответственность несете Вы. Если эта крыша является законным элементом здания, то все претензии к УК, которая не убирала с крыши снег.
Добрый день! Проводите оценку вреда и пробуйте взыскать с Управляющей компании!
Здравствуйте! В данном случае виновата обслуживающая организация за несвоевременную уборку снега. Пишите претензию.