Казань, 21.01.2019, 13:21

Влияние доли мужа и земельного участка на участие в социальной ипотеке - вопросы и решения

Вопрос №15149172 из г. Казань
опубликован 21.01.2019, 13:21
Женщина (бюджетник) её муж и дочь стояли на соц ипотеке в очереди, вносили ежемесячно средства на счет. Дочь вышла замуж, у мужа есть доля в квартире родителей менее 15 кв. м. и пустой земельный участок сельхозназначения под дачное строительство. Разные источники выдают разные варианты, одни говорят надо мужа дочери тоже вписать в эту ипотеку собрав пакет документов, другие говорят что в таком случае можно вылететь из соц программы и нужно дочь и ипотеки убрать. Подскажите, как нам быть. По категории получение квартиры ожидается в этом году, уже в феврале-марте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Марсель, Вы подробно описали ситуацию, но не написали чего хотите. Это первое.

Второе. Чтобы ответить Вам что-то конкретное надо понимать что написано в Ваше ипотечном договоре. Я правильно понимаю, что речь идет о Соглашении о намерениях по программе ГЖФ?

21.01.2019, 14:55

Да ГЖФ. В такой ситуации бюджетникам нужно зятя вписать в состав семьи ждущей квартиру или же дочь свою убрать из этой программы?

21.01.2019, 15:02

Мне надо прочитать Ваш договор (Соглашение о намерениях). Вписывать зятя точно не нужно. А вот нужно ли убрать дочь из договора без прочтения договора сказать не могу.

21.01.2019, 15:04