Возможные основания для снижения судебных расходов проигравшей стороне - влияние семейных обстоятельств и финансовой нагрузки
На основании чего можно снизить судебные расходы проигравшей стороне?
Мы с мужем ответчики, суд проиграли, деньги по решению суда выплатили в размере 78000 р. (просто потому что не смогли доказать, но точно были правы). Теперь истец снова подал на нас в суд с заявлением о взыскании судебных расходов. Итоговая сумма 28200 р. (юр.услуги 25000 р, письмо 200 р, расходы по оплате юр.услуг связанных с рассмотрением в суде указанного заявления 3000 р).
То что у нас ипотека, 2 кредита, 2 детей, муж работает один повлияет ли на решение суда? Нужно нести эти документы нам на заседание?
Да возражение будем составлять. Только на основании этого возражения суд примет решение снижать нам или нет сумму?
Документы об ипотеке и кредитах и прочие не нужно брать с собой на заседание?
Именно так, только на основании возражения.
Здравствуйте.
В данном случае, нужно подготовить возражение на данное заявление. Сумму можно снизить.
За более подробной консультацией и квалифицированной помощью в составлении документов, Вы можете обратится в личные сообщения, или по телефонам, указанным на личной странице юриста.
Опасайтесь мошенников. Юристы сайта не перезванивают посетителям, без предварительной договоренности.
Здраствуйте!. необходимо ознакомиться с самим заявлением и написать в суд возражение об уменьшении судебных расходов до разумных пределов.