Подскажите, пожалуйста, как выписать её из комнаты без обращения в суд.Какие документы необходимо предоставить.
Лишение права проживание на жилой площади решается только в судебном порядке. Или с согласия органов опеки с регистрацией в равноценные жилищные условия.
Боюсь,что в подобной ситуации снять с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка без суда у вас не получиться.Да с судом это будет проблематично,если дочь там проживает и у ребенка нет другого места жительства.
Без суда не получиться.ТОлько по желанию ее и родителей, с регистрацией по месту жительства родителя.
если нет другого жилья и оно не планируется приобретаться на дочку то и суд не поможет, живите спокойно до совершеннолетия(хотя если имеет право пожизненного проживания то возраст не поможет) или как вариант: мужу продать комнату с обременением в виде зарегистрированного ребенка(но цена будет ниже рыночной)