Подскажите, пожалуйста, как выписать её из комнаты без обращения в суд.Какие документы необходимо предоставить.
Большое спасибо Шеянову Е.М. за ответ, но я. наверное, не совсем корректно задала вопрос. Попробую снова: Дочка моего мужа от первого брака прописана в комнате в коммуналке. Проживает она с матерью в двухкомнатной квартире. Хотим прописать её туда (по обоюдному согласию с матерью ребёнка) Комната приватезирована на мужа. Дочка доли не имеет. Подскажите, пожалуйста, как выписать её из комнаты без обращения в суд. Какие документы необходимо предоставить. Заранее, спасибо.
Как выписать несовершеннолетнего ребёнка?
Уважаемая Галина.
А какая цель "выписки" несовершеннолетнего ребенка? Независимо от места проживания (регистрации) несовершеннолетнего ребенка за ним сохраняется право пользования жилой площадью его родителей.
С уважением Карасев С.А.
Необходимо заявление на снятие с регистрацию и новую регистрацию от обоих родителей и нет проблем.