Порядок действий - дарственная или прописка? Как правильно подарить половину квартиры отцу и зарегистрировать мать в ней?
Для регистрации потребуется согласие всех собственников квартиры.
Значит и отца, а потому исходите из этого.
И так и так можно.
Лучше сначала прописать, а в дарении указать на право постоянного проживания у матери.
Добрый день! Для начала лучше сделать прописку, а потом уже дарственную!
Здравствуйте!
Особой разницы нет, если все согласны.
Но если отец будет возражать против регистрации матери, тогда лучше сделать все в таком порядке: сначала регистрация матери, потом - дарение доли в праве собственности отцу.
Добрый день, Любовь!
Сначала прописываем, потом дарим, так после отчуждения доли, потребуется согласие второго собственника на прописку матери.
Удачи и всего хорошего!