Супруг против развода, ищет информацию о необходимых документах для суда
Супруг против развода, споров об имуществе нет, совместных несовершеннолетних детей тоже нет. Просьба уточнить перечень необходимых документов в суд:
1. Свидетельство о заключении брака - оригинал, либо можно предоставить нотариально заверенную копию?
2. Нужна ли выписка из домовой книги истца, если прописаны в разных местах?
Добрый день! к исковому заявлению о расторжении брака необходимо приложить:копию искового заявления для ответчика,квитанцию об оплате госпошлины, свидетельство о заключении брака-оригинал,копию свидетельства о заключении брака для ответчика,выписка из домовой книги ответчика– 2 экз. Выписка из домовой книги истца не обязательна.