Регистрация и налоги при продаже наследуемого автомобиля - все, что нужно знать
Получила по наследству автомобиль, пользоваться им не буду, хочу продать. Необходимо ли мне регистрировать автомобиль на себя? И если я его буду продавать буду ли платить налог?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Регламентом ГИБДД допускается не регистрировать ТС на нового владельца-наследника, если последний не намерен его использовать и желает сразу продать.
Но, на это дается только 10 дней, поэтому надо позаботиться о том, чтобы заблаговременно найти покупателя.
Хороший ответ. Спасибо!