Москва, 21.01.2019, 17:18

Какой день считается началом приостановки деятельности ЖСК - день вынесения или день вручения судебного постановления?

Вопрос №15150604 из г. Москва
опубликован 21.01.2019, 17:18
Суд приостановил деятельность нашего ЖСК на 15 дней. С какого дня идёт отсчёт: со дня вынесения постановления или со дня вручения приставами постановления суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Лариса. Отсчет идет с момента фактического приостановления деятельности, по административному правонарушению. Ст.3.12 КоАП.

21.01.2019, 17:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Не совсем понятен ответ. Что значит фактического приостановления? И как можно приостановить деятельность ЖСК - отключить воду, тепло, электроэнергию в доме?

21.01.2019, 17:50

Фактически - это значит, когда люди, работающие в ЖСК не выходят на работу.

21.01.2019, 17:53

Если суд вынес решение допустим 16 декабря и люди не выходят на работу с 17 декабря, а приставы не появились и не вручили решение суда, то можно отсчитывать 15 дней от 17 декабря или от даты вручения приставами постановления суда?

21.01.2019, 17:59

Да, по закону, от даты фактического прекращения деятельности, должны быть доказательства фактического прекращения - ими может быть приказ директора о прекращении деятельности на кол-во суток указанных в судебном решении. Поэтому с 17 декабря.

22.01.2019, 21:37