Начало 60-дневного отсчета для уплаты штрафа при правонарушении по статье 5.61 часть 1
Правонарушение по статье 5.61 часть 1 произошло 13 мая 2016. Суд состоялся 12 августа 2016. С какого числа начинается 60 дневный отсчет для уплаты штрафа? Со дня вынесения судом решения, или спустя 10 дней со дня суда?
Срок начнется со дня вступления решения в законную силу, то есть, если решение суда не обжалуется никем, то вступает оно в законную силу через десять дней.
Правонарушение по статье 5.61 часть 1 произошло 13 мая 2016. Суд состоялся 12 августа 2016. С какого числа начинается 60 дневный отсчет для уплаты штрафа? Со дня вынесения судом решения, или спустя 10 дней со дня суда?[quote][/quote]спустя 10 дней со дня вынесения судом решения. Удачи.
Добрый день! Отсчет 60-дневного срока для добровольной уплаты штрафа начинается с 11-го дня после даты ПОЛУЧЕНИЯ на руки правонарушителем копии постановления о назначении штрафа, а если копию постановления правонарушитель не получал, то - со дня возврата конверта в суд.