Отслеживание выплаты алиментов при разводе - ответственность за соблюдение соглашения
Соглашение является исполнительным документом. Можете сдать приставам для принудительного исполнения. Если есть работа, то направят на работу, с которой будут производить удержания. Соответственно бухгалтерия контролирует.
Если нет работы, то приставы примут меры по принуждению к исполнению.
Но вся ответственность позаботиться получаете алименты и их размер лежит всецело на вас и отслеживаете самостоятельно.
Здравствуйте, Яна,
согласно Ст.12 ФЗ " О судебных приставах-исполнителях" п.2. Судебный пристав-исполнитель имеет право:Поэтому в случае неправильного расчета алиментов взыскатель в праве обратиться к судебному приставу-исполнителю, который проверит правильность исполнения исполнительного документа. Удачи вам!получать при совершении исполнительных действий необходимую информацию, в том числе персональные данные, объяснения и справки;
(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 213-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
проводить у работодателей проверку исполнения исполнительных документов на работающих у них должников и ведения финансовой документации по исполнению указанных документов;