Нужна ли справка о доходах плательщика при заключении алиментного соглашения у нотариуса - дилемма и пути решения
Ксения Викторовна, здравствуйте.
Справка о доходах при заключении нотариально заверенного соглашения об уплате алиментов действительно не нужна.
Если плательщик не хочет показывать свой доход, то Вы (предварительно обговорив всё с ним и договорившись) указываете в алиментом соглашении минимальный размер алиментов.
Например: "1/4 величины доходов, но не ниже .... рублей в месяц".
Здравствуйте.
Да, только по действующему материальному праву заключается соглашение по алиментам
Вы можете предложить плательщику добровольно представить Вам справку о доходах, исходя из ее данных, определитесь.
В вопросе указано, что плательщик свой доход скрывает.
при заключении соглашения справка не нужна, если скрывает идите в суд