Как взыскать задолженность по алиментам при нарушении соглашения и нужно ли расторжение?
Я в разводе, ребенку 7 мес. Сразу после рождения ребенка сделали соглашение на уплату аллиментов 1/4 от зарплаты. Сумма получилась 19800 руб. Бывший супруг не выплачивает нужную сумму. Платит методом перевода на карту 10000 руб или 15000 руб. Как взыскать заложность? Нужно ли расторжение соглашения?
расторжение не нужно - задолженность взыскивайте через суд
Если соглашение досудебное, задолженность взыскивается суд. решением. Если у вас было мировое соглашение, берёте исполнительный лист в суде и к приставам. Также ИЛ можете подать лично в бухгалтерию по месту работы БМ.