Помню, что подписала бумажку на месте, больше меня никуда не вызывали, ничего не присылали.
Без изучения документов по делу ничего сказать и прогнозировать не возможно. Вам нужна очная консультация. Суд решает выплачивать или нет компенсацию. Нужна грамотная линия защиты. Направление иска не означает принятие дела к производству суда. В любом случае виновны судя по справке о ДТП Вы. Вы постановление не оспаривали. Теперь вот это проблема. Но вопрос в обоснованности самих требований владельца и их размера. Суд может и не удовлетворить их в полном объеме. Вообщем гадать тут не чего надо документы анализировать и готовиться к суду.
Анна, согласна с предыдущим ответом - то, что с вас требуют - это не значит, что суд это взыщет. Оценка ущерба без уведомления вас о ней практически всегда признается недействительной. Ваше нарушение должно быть зафиксировано в Протоколе об административном правонарушении и на вас должен был быть наложен штраф. Обращайтесь к юристу или сами идите на судебное заседание и подвергайте сомнению оценку ущерба.
Но лучше к юристу. Если выиграете суд, то можно вернуть деньги, потраченные на защиту своих интересов с мотоциклиста.