Как отказаться от оплаты за вывоз отходов, если не проживаешь? Изменения в стоимости и методах оплаты вызывают вопросы
Интересно, а от оплаты за вывоз отходов можно отказаться, если не проживаешь? Оплата зависела от кол-ва кв.метров квартиры, с этого года будем платить от кол-ва прописанных, и стоимость тоже очень повышается, т.к.нас передают какой-то областной фирме не спрашивая нас... Можно ли отказаться от этого?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Так произошло по всей стране, в связи с реформой в области вывоза ТКО. Отказаться нельзя в силу ст. 155 ЖК РФ, и Постановления Правительства РФ №354 (п. 56 (2)), даже, если никто не проживает по адресу недвижимого имущества.
Если остались вопросы - обращайтесь.