Новосибирск, 21.01.2019, 19:50

Что может сделать налоговая инспекция, узнав о долгах по налогам при продаже квартиры?

Вопрос №15151714 из г. Омск
опубликован 21.01.2019, 19:50
Если у меня есть долги по налогам в налоговой и я собираюсь продать квартиру и каким-то образом налоговая инспекция об этом узнает что они могут сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! При современных базах данных, если Вы будете осуществлять продажу квартиры официально, эта информация очень быстро поступит в налоговую. Безусловно, с Вас будет взыскан налог и штрафные санкции. Если задолженность по налогам большая, то вполне возможно возбуждение уголовного дела.

21.01.2019, 20:02
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Все зависит от суммы задолженности.

21.01.2019, 19:59

Смотря на каком этапе у вас взыскание этих долгов на сегодняшний день. Узнают почти сразу, росреестр вышлет им всю информацию о сделке.

21.01.2019, 20:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Они могут подать иск о в суд о признании Вашей сделки недействительной.

21.01.2019, 21:02

У вас 100% запрет на регистрационные действия в Росреестре выставлены. Выписку закажите и посмотрите.

23.01.2019, 11:53

Долги перед налоговой уже у приставов.

21.01.2019, 20:21

Так может и на квартиру есть запрет если долги уже у приставов?

21.01.2019, 20:22