Вопрос по уголовной ответственности - Какая статья предусматривается за действия во время конфликта с соседом?
Уважаемый Денис г. Симферополь!
На основании ст.25 УПК РФ.
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
Тем самым, в вашем случае:
- необходимо написание и подписание потерпевшим Заявления "О примирении сторон", которое вы сможете представить в Полицию.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 21.01.2019 г.
Скорее всего будет прекращение УГ дела за примирением сторон. Более конкретно ответить можно после предъявления обвинения.