Почему Верховный суд отменил положительное решение Районного суда основываясь на Договоре, игнорируя Закон?

При рассмотрении дела по моему Иску (гражданское дело – приобретение товара ненадлежащего качества), Районный суд (суд первой инстанции) вынес положительное решение (после 3-4 заседаний), основываясь на статьи в Законе по каждому пункту. Адвокат ответчика подал апелляцию в Верховный суд нашей Республики. Решением суда было отказать в моем Иске (т.е. отменить решение суда первой инстанции). В решении Верховного суда (за 20 минут заседания) было дано заключение, не подтвержденное ни одной статьей Закона. Судья в своем решении ссылался только на пункты в Договоре. Вопрос! В нашем государстве СУД основывается на противоположные Законы? Может ли кто разрешить эту ситуацию?
Лучший ответ

Обратитесь к адвокату, пусть изучит материалы дела и решит вопрос о подаче жалобы на решение суда.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, необходимо изучить материалы дела. Проанализировать, выявить нарушения, и подать жалобу на решение суда. Обратитесь к юристу.