Покупка квартиры с прописанным недееспособным - есть ли риски и как их минимизировать
Приобретаем квартиру в ипотеку. В квартире прописан недееспособной дедушка, который находится в хосписе. Собственница жилья его дочь. Стоит ли покупать такую квартиру? Продавец предлагает составить договор, в котором будут указаны сроки выписки недееспособного.
Лучший ответ
Здравствуйте!
И кто будет гарантировать соблюдение этих сроков, а главное кто позволит выписать престарелого из квартиры, куда? Тогда уж прописывайте в договоре перечисление денег за квартиру после выписки дедушки.
Спасибо за вашу работу!
Анастасия, могут возникнуть проблемы снятие с регистрационного учета недееспособного гражданина, так как необходимо разрешение органа опеки и попечительства Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ. Если Вы хотите купить квартиру, то пусть с начало выпишут, потом покупайте.
Спасибо за объяснение!