Оформление ипотеки при наличии недееспособного собственника - как действовать при сроках ипотеки, приближающихся к концу?
Покупаем квартиру в ипотеку. У квартиры 2 собственника, один из них недееспособный, находящийся под опекой юридического лица (психо-невро-диспансера) имеет в квартире 1/3 доли. Разрешение от опекуна и органов опеки получено, но он еще прописан в квартире и процесс выписки длительный. Можно ли оформлять договор купли-продажи у нотариуса, но с определением сроков выписки недееспособного, так как подходят к концу сроки одобрения ипотеки?
Здравствуйте Татьяна, да вы можете оформлять договор и указать в нём сроки добровольной выписки.