Невыполненные у/д - как ошибка в прошлом может повлиять на будущее сына
Вы можете направить закащное письмо в РИЦ УВД, приложив копию постановления о прекращении дела, и изложив Вашу просьбу. Вам обязаны ответить письменно в любом случае.
Уголовное дело скорей всего было прекращено за примирением сторон, а это не реабилитирующее основание. Отметка в этом случае остается навсегда и изменить невозможно. Такого понятия забрали заявления в УК РФ и УПК РФ нет. Срок давности в этом случае не применим.
Сведения об уголовном деле будут находиться в базе ИЦ ГУВД всегда.
Если нет сведений о прекращении дела, обратитесь с заявлением в ГУВД для редактирования сведений и внесения таких данных.