Перенос даты суда по автокредиту из-за болезни - как это сделать?

Суд с банком по автокредиту. Я ответчик. Судом уже было вынесено заочное решение, которое по моему заявлению суд отменил. На завтра назначено новое заседание. С сегоднешнего дня я на больничном (ОРВИ). Как перенести дату суда?
Лучший ответ

Позвоните секретарю все объясните и суд перенесут.

Вы можете написать и подать ходатайство об отложении судебного заседания с объяснением причины неявки и приложения документов, подтверждающих причины неявки. Ходатайство можно подать через экспедицию (канцелярию) суда. Если очень проблематично добраться до суда, то можно попробовать направить по специальной форме на сайте или электронной почте суда сканы ходатайства и документов и предупредить по телефону помощника или секретаря судьи, рассматривающей дело.

Спасибо, все понятно!