Как обратиться и формулировать претензии при неправомерном требовании оплаты кредита
Я в магазине оформил товар в кредит. Но буквально через 5 минут отказался, написал заявление на сторно, даже не успел подойти к кассе, чтоб оплатить товар. Значит, эти деньги даже магазин не получил. Теперь мне звонят коллекторы и требуют оплатить кредит, но я его не брал. Обращаюсь в банк, а они мне тоже твердят, что у меня долг, и я должен оплатить. К кому мне обращаться и какие претензии писать.
Лучший ответ
Необходимо расторгнуть договор с магазином, представив заявление, который возвратит деньги в банк, а оставшуюся сумму процентов и сумму займа погасить Вам.
В тоже время в договоре займа установлен порядок погашения займа, в частности, правила досрочного погашения.