Как расторгнуть кредитный договор, если товар не получен, но банк уже перечислил деньги
Я через ООО Ескредит оформила кредит с ОАО Ренессанс кредит на приобретение товара через интернет-магазин, но товар не получила (в тот же день написала отказ), но банк деньги Ескредиту уже перечислил. Теперь Ренессанс требует с меня уплату кредита. Можно ли расторгнуть кредитный договор, если я товар не получила... Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Это зависит от условий подписанного Вами кредитного договора.
Скорее всего вопрос придется решать в судебном порядке.
Я уже поняла, что придется подавать в суд, но в какой? Могу ли я подать по моему месту жительства в г. Лермонтове или придется подавать в Москву?
Иск к организации предъявляется в суд по месту ее нахождения.
Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.( ст. 29 ГПК РФ)