Ответственность детского тренера - ситуация с травмой на тренеровке по дзюдо и вопрос о информировании родителей
Ребёнок 11 лет на тренеровке по дзюдо получил сильную травму руки, тренер не сообщил родителям, не отправил в медпункт для оказания первой медицинской помощи, а сказал, чтобы ребёнок стиснув зубы встал в строй или пошёл домой, на выбор ребёнка. В итоге после тренеровки мы обратились в травпунк и оказалось, что у нас перелом руки. Должен ли детский тренер нести ответственность за сохранность здоровья ребёнка на тренеровке, какую? И должен ли сообщать родителям о травма детей?
Лучший ответ
Как я понимаю, это досуговый центр (муниципальный) или это частная компания?
Мы занимаемся в федерации дзюдо, а точнее в школе олимпийского резерва.