Как поменять заграничный паспорт в Москве - необходимые документы, процесс и стоимость
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в в территориальный орган Министерства внутренних дел (МВД) по месту жительства или пребывания, при обращении настаиваете на том, что ошибка была совершена сотрудников МВД (помните, что в этом случае требование заново оплатить пошлину и подать документы - незаконно).
Для замены загранпаспорта нового образца дополнительные документы не потребуются. Если Вы оформляли заграничный паспорт старого образца, то помимо заявления о замене потребуется предоставить 1 фотографию.
Срок выдачи исправленного документа - 10 рабочих дней со дня подачи заявления (в случае, если вы получали паспорт по месту постоянной регистрации), в случае если Вы подавали документы в Москве по месту пребывания, то срок может увеличится до 60 рабочих дней.
Также Вы можете обратиться на горячую линию ГУВМ МВД России по Москве по телефону: +7 (495) 587-07-87