Волгоград, 22.01.2019, 00:58

Суд по делу мужа-ИП, допустившего иностранного сотрудника без патента - будут судить как физическое или юридическое лицо без образования?

Вопрос №15152993 из г. Волгоград
опубликован 22.01.2019, 00:58
Мой муж ип кфх, допустил иностранного сотрудника без патента, у него будет суд, скажите пожалуйста, его судить будут как юр лицо или как физ, лицо? Юр.обр. не имеет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Его будут судить как физ. лицо. Но наказание имеет вилку как для юр.лица.

22.01.2019, 01:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Как понять вилку? Его будут судить как юр лицо? В документах он не значится как юр лицо.

22.01.2019, 20:48

Здравствуйте. Его привлекут по ст. 18.15 КоАП РФ.

22.01.2019, 20:50

В ст. Этой про все сразу, мне можно пожалуйста конкретно, он ип кфх, один, как его будут судить как физ лицо или как юр лицо, штрафы отличаются, вот это какой день не можем понять, гражданин работающий иностранец, без патента. Спасибо.

23.01.2019, 00:47

Я уже отвечал. Судить его будут как физ. лицо. А штраф дадут как юр.лицу.

23.01.2019, 01:01