Налогообложение дохода от продажи квартиры, приобретенной в 2014 году и находящейся в собственности более 3 лет
Скажите, пожалуйста, будет ли облагаться налогом доход от продажи квартиры, если она приобретена в 2014 году и более 3 лет в собственности? Можем ли указать цену выше той, которая была прописана в предыдущем договоре купли-продажи? Спасибо!
Лучший ответ
Не будет, норма о 5 годах вступила в силу с 2016 г. Указывать цену выше той, которая была прописана в предыдущем договоре купли-продажи - можете сколько угодно.