Шелехов, 22.01.2019, 05:57

Отсутствие действий вдовы по разделу наследства - что делать и как повлиять на ситуацию?

Вопрос №15153386 из г. Иркутск
опубликован 22.01.2019, 05:57
У меня умер отец. Его вдова не идет к нотариусу для раздела наследства по закону, хотя прошло уже 8 месяцев. Я дочь от первого брака. Подскажите, что мне делать? Как можно на нее повлиять? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, здравствуйте,

Зачем Вам ждать ее, влиять на нее? ВЫ оформляйте свою долю. А то так пропустите все на свете. Итак уже срок, наверно, пропустили...

22.01.2019, 10:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Делите наследство в судебном порядке.

22.01.2019, 06:02
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Спасибо! Заявление было написано и доли выделены. Нотариус говорит, что она пока не приходила и нужно ждать ее теперь.

22.01.2019, 10:54

Вот по истечении 6 месяцев нотариус Вам Вашу долю и должен оформить. А если она не заявится, то и остальные доли, по правилам приращения наследственных долей.

22.01.2019, 10:57