Прописка в чужой квартире - знакомая из Ижевска не выписывается уже два года
Пять лет назад прописал знакомую из Ижевска в собственную однокомнатную квартиру, с условием, что она продаст свою квартиру в Ижевске, купит в Спб или области собственное жилье и переедет туда и там пропишется. Почти два года назад так и получилось Она продала квартиру в Ижевске, купила 2-х комнатную квартиру в г. Никольское (Тосненский район) переехала туда и проживает с дочерью. Однако из моей квартиры не выписывается - под разными надуманными предлогами не идет в районный центр прописки, тянет время, хотя напрямую не отказывается. И так скоро 2 года. По неофициальной информации кто-то ей сказал, что если она не выпишется, то будет иметь право на наследство в случае моей смерти.
Лучший ответ
Здравствуйте, Виктор! Регистрация по месту жительства не имеет никакого отношения к праву собственности, к наследственным правам. Будучи зарегистрированной в Вашей квартире знакомая никак не может входить в круг наследников. А снять с регистрационного учета Вы можете ее, но правда только обратившись с иском в суд.
а судебном порядке признать утратившей право пользования и снять с регучета.Вполне перспектианое дело.