Гаишники владеют автомобилем с поддельным ПТС - в суде потребовал возмещения ущерба, но проиграл из-за отсутствия установленного виновного
Ну какие тут могут быть заслуги гаишников,если возможно они действовали вообще с умыслом? Петр, в прокуратуре вам также дали отказ? обжаловали ли далее отказы в судебном порядке? так просто оставлять это нельзя, это уже на мошенничество похоже.с какими именно заявлениями вы обращались в прокуратуру?
Ну вы по неправильному пути идете. Здесь состава квалифицирующего преступление нет. Админстративная ответсвенность да. Кроме того, если таким неправомерным поведением причинены убытки они подлежат возмещению в порядке гражданского производства. Вот так вот все просто.