Возможно ли возбуждение уголовного дела по факту мошенничества в связи с неуплатой задолженности за заказы в компании Эйвон?

Возбудят ли уголовное дело по факту мошенничества? Просто я работаю координатором Эйвон у меня образовалась задолженность на сумму 13000 и + пени 4000 р у меня сделали заказы но я не оплатила потому что трудная ситуация с финансами мой координатор спрашивала меня почему не оплачу я ответила а сегодня мне написала что если я не оплачу до конца недели то уволит меня по статье.
Лучший ответ

У Вас ведь нет трудового договора, поэтому по статье ТК Вас не уволят.

Мошенничества в Ваших действиях нет (оно предполагает заведомое введение в заблуждение).

Если не оплатите, то деньги будут взыскивать в судебном порядке в рамках гражданского процесса (как обычный долг).

Спасибо за дельный совет!

Какой то есть заключали удаленно на компьютере, я не специально не плачу, просто трудная ситуация сложилась клиенты заказали я отдала им заказ и во время не оплатила (она пугает уволить по статье потому что уже у меня была отсрочка оплаты я оплатила этот долг меня перевели на предоплату я год то заказывала то нет я всё вовремя оплачивала потом получилось так что у меня хотят сделать заказ а денег чтобы сделать предоплату их заказа у меня не было я попросила своего координатора перевести на пост оплату после получения объяснила причину по чему я хотела перевестись с пред оплаты, я оплатила их заказ вовремя, но после люди у меня сделали заказы я просрочила оплату их заказа по пречине того что мне деньги нужны были оплатить за учебу и квартиру, но пени у меня там на сайте были 700 ря оплачивала заказы а пени не списывали а когда образовался этот долг они стали увеличиваться (. Но боюсь что возбудит мой координатор на меня уголовное дело, она грозит что уволит меня по статье потому что долг у меня образовалась не впервый раз, я иду с ней на контакт она до этого один раз спросила что это и поче.

Не смогут они привлечь вас, не волнуйтесь.