Возможно ли сдавать квартиру в аренду и получать пособие по безработице? Правовые последствия и возможные нарушения.

Всем здравствуйте. Вопрос: если я буду сдавать квартиру в аренду, принадлежащую мне на праве собственности и получать пособие по безработице, состоя на учете в центре занятости: Будет ли это нарушением закона? Что мне за это грозит?
Лучший ответ

Здравствуйте если вы сдаете квартиру в аренду и хотите все оформить в соответствии с законодательством РФ, то вы будете платить налог в налоговую инспекцию. Доход получаемый от сдачи квартиры в аренду не является доходом получаемым от трудовой деятельности. Если вы будете сдавать квартиру в аренду как индивидуальный предприниматель, тогда вам могут прекратить выплату пособия по безработице.

Спасибо большое за ответ.