Я ИП - подача заниженных показаний счетчика электричества на протяжении нескольких лет выявлена при проверке - как поступить?
Если вы умышленно подавали заниженные показания счётчика, вас могут привлечь за мошенничество по ст. 159 УК РФ. В случае хищения денежных средств таким образом, у энергоснабжающей организации, проблемы будут ещё больше.
Здравствуйте!
Обратите внимание на период взыскания, который возможно выходит за пределы исковой давности.
Выясните были ли какие-нибудь проблемы с поставкой э/э на Ваш объект. Возможно экспертиза даст заключение, что прибор учета не исправен.
Удачи!
Ни чего вы сделать не можете придется платить т.к вы оплачивали и занижали ежемесячно. И сроков нет т.к на момент проверки была недостача а за предыдущий месяц вы расчитались. В случае если вы принесете что счетчик был не исправен они (энергет компания) по считают вам по тарифу и поверьте счет будет не меньше а даже больше. Хотя тут можно сыгратбкак раз на трехгодовалом сроке.