Что делать, если не передал показания счетчика воды, но оплачивал квитанции и имеет место большая разница снятых показаний?
Приветствую Вас. Если не передовали показание счетчика воды но квитанции оплачивали и долга нет, после визита контралера снявшего показания (разница от последнего переданого показания и настоящего-большая), мне надо будет оплатить разницу в показаниях счетчика или нет?
Здравствуйте, уважаемый гость сайта
В этом случае конечно надо оплатить разницу в показаниях
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
В квитанции указанная сумма с чего-то была начислена, оплата производилась ежемесячно. Необходимо будет оплатить еще раз?
Непонятно если вы снимали показания счетчиков систематически и разрыва в показаниях не было то откуда появились излишки расхода воды. Существует практика подачи информации в ЖЕК в конце каждого месяца, если вы не подавали, то вам начисляли внутри ЖКА по общедомовым расходам с потерями на всех. Вам необходимо взять все платежи и пойти в ЖЕК и привести их учеты в соответствие с вашими платежами в соответствии с показателями счетчика. Переплат не должно быть если есть все показатели и оплата.