У меня было примирения сторон и прошло 12 лет почему МВД присылает данные что я судим.
Куда присылает?
МВД РФ действительно незаконно бессрочно (пожизненно) хранит данные о привлечении к уголовной и административной ответственности каждого гражданина, долгие годы после снятия судимости и всех мыслимых и немыслимых сроков давности, и, более того, предоставляет эти данные в качестве характеристики субъекта. Однако ни один не дошел до высших судебных инстанций, чтобы эту порочную ситуацию исправить хотя бы иском о защите чести и деловой репутации. Хотите этим заняться? В судах первой и апелляционной инстанции успеха не ожидайте, их задача - МВД оправдывать и обосновывать законность их (без) действий и документов даже без особых стараний их представителей.
Нет, вы не судимы, если уголовное дело прекращено по ст. 25 УПК РФ. Но это является не реабилитирующим основанием.