Как избавиться от больших пеней в счете управляющей компании и решить долговую ситуацию - история одинокой многодетной мамы
У меня назрел вопрос по поводу управляющей компании. Был долг 39 т. Появилась возможность оплатить 30 т. Оплатила. На следующий месяц мне выставляют сумму долга в 28 т, ссылаясь на то что я оплатила пени. Якобы, ровно половина от суммы долга идет в счет пени! Возможно ли как то убрать эту львиную долю пеней и, как? А иначе, я просто не представляю когда получится вылезти из этого долга. Одинокая многодетная мама. Квартиру получила как сирота по спец. Найму.
Лучший ответ
Ульяна, никто не мешает Вам оплачивать текущие платежи в УК, и спокойно ждать истечения 3-х летнего срока исковой давности по предыдущему "долгу".
В любом случае правомерность требований УК будет определять суд - если, конечно, УК в него обратится.
Спасибо, буду знать.