Развод - Как будет распределено имущество и ипотека?
Имущество, нажитое в период брака, является совместно нажитым, независимо от того на чьи средства оно приобреталось. Вы вправе подать иск о взыскании алиментов на содержание ребенка и на свое содержание, если ребенок не достиг возраста 3 лет. При разделе имущества сумма непогашенной ипотеки может быть включена в раздел.
При прочих равных условиях имущество делится в равных долях. Однако, возможны случат нарушения этого правило.
Ваша квартира уже разделена по долям, нового раздела не будет. Кредит по ипотеке является общим кредитом, ваш муж может взыскать с вас 1/2 долю выплаченной им лично после развода суммы.
Добрый день
Вы уже установили размер долей, добровольно. Вы можете претендовать на часть денег выплаченных в браке, вы можете попытаться изменить размер долей. Вы так же должны понимать, что после расторжения брака обязаны выплачивать часть ипотеки.
Вообще необходимо понять, почему вы установили такой размер долей, был ли у вас брачный договор. У вас не совсем стандартная ситуация и той информации которую вы указали, не достаточно.