Работала в ип без трудовой ушла два месяца назад, теперь работодатель требует 52000 якобы недостачи - что делать в случае угрозы судебного разбирательства?
Здравствуйте!
Для обращения в суд необходимы основания. Был ли заключен договор о материальной ответственности? Как выявляли недостачу? Принимали ли Вы товар и т.д...
Вопросов очень много. Если обратятся в суд, то обратитесь к помощи адвоката/юриста.
Удачи!
Здравствуйте. Ни чего не оплачивайте. Пусть обращается в суд и докажет, что недостача возникла по вашей вине. При необходимости обратитесь к юристу лично.
Здравствуйте, Яна.
В вашей ситуации следует выяснять на каких основания работодатель хочет подавать в суд, но раньше времени не стоить ни чего платить. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.