В 2008 г. я оформила в собственность участок, который мне выделили еще в 1996 г.. Теперь соседи решили оформлять свои участки.

В 2008 г. я оформила в собственность участок, который мне выделили еще в 1996 г.. Теперь соседи решили оформлять свои участки. Но их забор заходит на мой участок на полсотки. Я им документы не подписала. Они подали в суд на признание незаконным межевого дела моего участка, т.к. выявилась кадастровая ошибка и участки наложились по плану друг на друга. Т.к. ошибка сделана не мной, и я оформила собственность как положено - может ли суд вынести решение об изменении границ моего участка в пользу тех, кто еще не оформил землю в собственность?
Лучший ответ

Здесь надо выяснять из-за чего произошла кадастровая ошибка. В суде как раз и будут это выяснять с приглашением третьих лиц, кто проводил межевание вашешго участка и т.д. Сказать однозначно изменят ли границы или нет нельзя. Все зависит от ситуации в деле и как ею можно воспользоваться в свою пользу.

Не очень понятно,но полагаю,что возможно,с учетом того,что Вам участок выдавался ранее,следовательно ошибка (кадастровая )произошла позднее.