Распределение доли по квартире после судебного решения - Сын отказывается от доли в пользу матери, но требуется переоформление?
Уважаемая Татьяна г. Ростов-на-Дону!
При решении данного вопроса вам необходимо ЗНАТЬ!, что распорядиться долями в квартире может только Собственник (ст.209 ГК РФ).
Поэтому для начала рекомендую Собственникам долей зарегистрировать Право собственности долей в Россреестре субъекта РФ (ст.2 ФЗ "О госрегистрации").
После чего уже каждый Собственник своей доли сможет распорядиться ей по своему усмотрению (Продать, Подарить, Завещать и т.д).
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 22.01.2019 г.
Вы можете составить нотариальный договор дарения доли имущества. Распоряжение долями подлежит обязательному нотариальному удостоверению.