Банк подал на меня в суд и перепродал мой долг коллекторам - есть ли у них на это право и что будет с долгом?

Банк подал на меня в суд через несколько месяцев перепродал получается мой долг коллекторам нсв. скажите имеют ли они на это право? Ведь тогда долг будет списываться в двойном обьеме.
Лучший ответ

Здравствуйте Марина

На самом деле надо было участвовать в судебных заседаниях и отстаивать свою позицию, кроме того, если кто то продает ваш долг, во-первых надо спросить у нового кредитора наличие документов подтверждающих покупку вашего долга. Долг всегда остается долгом и в двойном размере, истребован быть не может.

Если в отношении Вас возбуждено испол. Производство или имеется вступившее в законную силу решение суда то не могут.

Предложите им обратиться в суд.