Домашнее насилие и проблемы с доступом к внуку - Как мне забирать ребенка и где найти помощь?
Я являюсь бабушкой 4 летнего внука. Он проживает с матерью, которая нигде официально не трудоустроена. Она его регулярно избивает, со мной у нее отвратительные отношения, она не дает видеться с ребенком, он запуган. Были ситуации, когда из сада на нее писали заявление в службу по делам несовершеннолетних. Сейчас дочь отдала ребенка в сад санаторного типа на 1 месяц, домой не забирает, он там ночует 1 в группе, т.к. всех детей уводят вечером домой. Мне ничего об этом сказано не было. Он каждую ночь плачет. Я, как бабушка, хочу его забирать домой хотя бы на ночь, а утром отводить обратно, но она запретила руководству сада разрешать мне даже видеться с ним. Сама уехала в Питер. Как мне можно забирать ребенка? Кто мне в этом может помочь?
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья!
Согласен с коллегой. Обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.
Обратитесь в суд и определите порядок общения с ребенком.