Как защитить ребенка от насилия отца и предотвратить его самовольное забирание из сада?
С отцом ребенка мы прожили вместе 8 лет. Официально не расписывались. Я дала ему отцовство. В итоге мы разошлись по моей инициативе он бил меня. Побои я не снимала. Сейчас я не хочу чтобы он встречался с ребенком. Боюсь за жизнь ребенка. Ребенок живет со мной. Ему не нравиться что видиться я разрешаю когда я захочу а не когда он этого захочет. На алименты я не подавала. Сама я инвалид 3 группы и не могу больше иметь детей. Он грозится что ребенок будет жить с ним. Хоть у него полно долгов. Он может прийти за ребенком в сад и забрать его. Что мне в таком случае стоит делать? Куда обратиться? Может ли он без моего ведома забрать ребенка к себе жить? И как сделать так чтобы он не забирал ребенка с сада сам?
Лучший ответ
Алина Владимировна!
Вам следует определить место жительства ребенка с собой в судебном порядке. Также можно установить и порядок общения с ребенком отца.
Может. Вам необходимо самой обратиться в суд с иском об установлении порядка общения.
Всего доброго,