Вопрос о просрочке микрозайма через интернет - когда возможно подача в суд?
Добрый день!
Точно никто не скажет, все зависит от того, как работает отдел взыскания в МФО. Но будьте на чеку, тк они могут в любой момент подать заявление на выдачу судебного приказа, и Вас об этом могут не уведомить (так работает наша почта и судебная система). Очень часто заемщики узнают о вынесенном судебном приказе уже на стадии исполнительного производства.
Здравствуйте. Могут и не подать в суд а просто продать ваши долги коллекторскому агентству.
Примерно через полгода могут и в суд подать, после того как с вами будет проведена работа службой взыскания.