Как продать свою часть дома, если нижние соседи не дают разрешение на продажу?
Хотим продать дом, дом на двух хозяев низ и верх. Нижние хозяева разрешение на продажу не дают как быть и как я могу продать свою часть.
Ув. Олег, а Вам и не нужно получать никакого разрешения. Если у Вас долевая собственность - обратитесь к нотариусу. Он составит и направит уведомление об отчуждении Вами своей части, после истечения месяца спокойно оформите сделку.
Добрый день! Вы самостоятельно можете написать уведомление о намереньи продать свою долю с соблюдением правил оформления (посмотрите в интернете) и заказным с уведомлением направить вашим дольщикам! По истечению месяца сохраняете это письмо квитанцию об отправке и ищете Покупателя на вашу долю... сделка через нотариуса!