Последствия драки на дискотеке - разбитый нос и возможные наказания
На дискотеки мы подрались с девушкой, я ей сломала нос. .. Она написала на меня заявление... Сказали будет... Следователь сказал приходить во время, и ничего не будет... Что мне будет за это, какой штраф?
Первое на что необходимо обратить внимание это степень тяжести повреждений, которая может быть разной.
Она определяется заключением судмедэкспертизы.
Варианты наказания в зависимости от тяжести:
1. Статья 116 УК РФ. Побои - наказываются обязательными работами либо исправительными работами
2. Статья 115 УК РФ. Умышленное причинение легкого вреда здоровью - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
3. Статья 112 УК РФ. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
Тяжесть повреждений определит экспертиза, от этого и квалификация преступления по тяжести и определения вида наказания.