Возможно ли изменить заявление и какие могут быть последствия восстановления после конфликта с девушками?
У меня такая ситуация. Подрались со знакомыми девушками. Я была одна а их двое. Испинали меня ногами я написала заявление. Сломали телефон но его к делу не прикрепили. Сказали что суд откажет сразу об маралтном ущербе. Снила побои. Но одна из них сейчас хочет примириться и востоновить поломку телефона если я перепишу заявление. Возможно ли это? И что им вообще за это будет? И правельно ли я понила что мне они выплачивать ничего не будут. Только административный штраф или арест до 15 суток.
В данном случае все зависит от степени тяжести вреда здоровью. А повреждение телефона - отдельная уголовная статья. Моральный вред можно взыскать в любом случае. Даже в гражданском процессе.