Петропавловск-Камчатский, 22.01.2019, 12:37

Вопрос временной регистрации перед переездом - необходимость и процедура

Вопрос №15155477 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 22.01.2019, 12:37
Выписался из квартиры в связи с продажей, но жить в ней буду до переезда в другой регион в течении 2-х месяцев. Надо ли мне временно регистрироваться до отъезда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Насколько можно понять, Вы хотите проживать в квартире, которую уже продали, в этом случае требуется согласие нового собственника. Поскольку право собственности перешло к другому лицу на основании договора купли-продажи, то Вы не имеете право проживания в данной квартире.

22.01.2019, 12:43

Вопрос проживания в квартире решен в договоре купли-продаже. Меня интересует вопрос временной регистрации до переезда на эти 2 месяца. Нежна она или нет?

22.01.2019, 12:48

Сама регистрация не является обязательной. Можете не регистрироваться.

22.01.2019, 12:57