Выход на работу через 5 дней после окончания больничного - можно ли заранее уйти в отпуск и получить отпускные без ожидания 3-х дней?
Вы можете попросить работодателя изменить даты отпуска. Для этого нужно написать заявление о предоставлении отпуска в даты, отличные от тех, которые внесены в график отпусков.
В этом случае предоставление отпуска является правом, а не обязанностью работодателя. То есть работодатель может Вам и отказать в предоставлении отпуска раньше, чем в графике отпусков.
По оплате: Отпускные выплачиваются не позднее чем за три календарных дня до начала отпуска (ч. 9 ст. 136 ТК РФ, Письмо Роструда от 30.07.2014 N 1693-6-1, п. 3 Письма Роструда от 22.03.2012 N 428-6-1).
То есть, работодатель может Вам выплатить отпускные хоть за неделю до начала отпуска. Три дня до начала отпуска - это крайний срок.
Тут нужно попробовать договориться с работодателем. Но опять же обращаю Ваше внимание, что он вправе Вам отказать в такой выплате.
Только по соглашению с работодателем.